Интернет-пользователя приговорили к штрафу за русофобию (Допизделся)

16 июля, 2007 в 15:53 мск. Запостил:Sepul

Суд Советского района Новосибирска приговорил местного жителя Тараса Зеленяка к штрафу в 130 тыс. руб. за высказывания о расовой неполноценности русских, которые он размещал на украинских интернет-форумах. Об этом РБК сообщила сегодня судья Татьяна Каширина.

«Его высказывания однозначно направлены на оскорбление русского народа», — сказала Т.Каширина. Имея российское гражданство и будучи украинцем по национальности, Т.Зеленяк размещал на сайтах утверждения о неполноценности русского народа, оскорбления в адрес русских, одобрительные высказывания о действиях экстремистов в Чечне.

Суд признал Т.Зеленяка виновным по ст.282 Уголовного кодекса РФ (разжигание национальной и расовой вражды). Кроме того, ранее суд Советского района запретил местному провайдеру «Первая миля», услугами которого пользовался Т.Зеленяк, предоставлять пользователям доступ к ряду сайтов, «имеющим признаки экстремистских», в том числе сайты чеченских боевиков.

Отметим, что «дело Зеленяка» началось еще в начале 2006г., когда его интернет-провайдер обратился в УФСБ по поводу антироссийских комментариев на украинском сайте. Вскоре дома у Т.Зеленяка был изъят системный блок компьютера, в котором хранились комментарии. Данные, хранящиеся в компьютере, были отправлены на лингвистическую экспертизу, по результатам которой они были признаны оскорбительными.

Т.Зеленяк виновным себя не признал, на суде он отрицал свое авторство русофобских высказываний на интернет-форумах.



16 комментариев на “Интернет-пользователя приговорили к штрафу за русофобию (Допизделся)”

  1. Ser

    1нах

  2. Doktor_A

    хуясе! чтение мыслей на расстоянии!! тока прочел на ленте, собрался слать, и на те бля!!!

  3. hasan

    дохтур,каг настр?

  4. shcoda

    Поздно, матушка… Тарас Зеленяк
    ужо допиздился!

  5. Doktor_A

    2 Хасан
    выговор по службе получил “за хуевую работу с родственниками, приведшую к жалобе”

  6. shcoda

    2Doktor_A

    Намана! Я дома тожа каждый день
    с родственниками «хуёво работаю» 🙂

  7. Друня

    2 Доктар_А

    хер на них на выговоры.

  8. Doktor_A

    а тут камменты принимают?

  9. Doktor_A

    я ахуеваю ! пачиму в следующем пасте не сирануть? это тока у мине не праходят высеры?

  10. e211

    Интернет-пользователя приговорили к кунилингусу через повешание за левое ийцо! ОКАК!

  11. Какадрил

    Сцуко вот про Вофку Пуцена спизднешь ф коментах и поедешь к медведям…

  12. Кус кус

    Русо демократо-облико — морале

  13. Екстремист

    Ага, фиг теперь вы на сайт чеченских боевиков зайдете, от экстремисты!!!

  14. Хазар

    Так его сцуку, правда жаль что хохол, чечена каждого мона под статью

  15. Georium

    Дохтар, на этом опасность миновала ? жывотные могут вздохнуть спокойно ?

  16. Dubrovsky

    русофобоф ф топку и ниипет

 

Права животных соблюдены © 2005-2021 Babruisk.com - В Бобруйск, животное! Архив постов