Музыкальная пауза
8 сентября, 2008 в 21:26 мск. Запостил: SepulПросмотров:
Memoria hospitis unius diei praetereuntis . Память об однодневном госте (лат.).
Степан харкнул еще раз в окно и стал натягивать сапоги из бугристой жабьей кожи. он гордился своими сапогами. даже председатель ходил в обычных резиновых. надев, вышел в сени. ему не было страшно. пусть боятся проклятые любители ежей — думал степан. сегодня вечером предстоял обряд посвящения, и председатель велел после обеда зайти к кузнецу прохане за отваром желтых грибов, без которых нельзя было охотиться на
великого ежа.. вспомнив про великого ежа, степан вздрогнул.. когда — то в детстве он услышал странные звуки в лесу, которые не были ни на что не похожи. если только на шорох длинных отравленных игл изверга-ежа.. этот шорох долго преследовал его потом в тёмных энурезных ночах.. мысли его бессвязно перескакивали с одного на другое и таким образом он благополучно перевалил за холм, два раза поскользнулся на раскисшей дороге и наконец уже стучал в избу прохани, где его ждали…
кузнец пил какую -то бурую жидкость из грязной железной кружки.
— квас — догадался степан
— ну заходи, коли пришел.
Read the rest of this entry »

//Бонизоб
Навка, Танцевальное евровидение, Александр Литвиненко, Глазго — кто-то смотрел? кто там победил?